Интересная драма разыгралась с Uniswap и SushiSwap. Последний увел свыше миллиарда долларов из Юнисвапа через механизм миграции. Если инвестор/фермер стейкал LP-токены от Uniswap в SushiSwap, то его пул автоматически перешел в SushiSwap.
Достаточно емкий материал по всей истории можно почитать здесь.
SushiSwap — вампир, выпивший кровь у Uniswap
Да, DeFi продолжает удивлять всё новыми механизмами. Признаюсь честно, что раньше я не знал о возможностях «Вампирского майнинга», хотя об этом было известно уже давно и сам разработчик Uniswap писал о таком «лайфхаке». Теперь можно ожидать «атаки вампиров» на SushiSwap от true decentralized проекта без представителей централизованных бирж. Практически уверен, что такое событие произойдет в будущем.
Благодарим за чтение статьи!
Автор блога в Telegram:





